Olga Roubinskaia.org
Bannière

Маша Полякoва: Отзыв о поездке в Париж

There are no translations available.

Зачастую мы пили чай со сладостями, было много музыки, мультфильмов, юмора.

Анна всегда намного заранее нас ориентировала, всегда очень внимательно относилась к нашим инициативам и помогала в подготовке.

Эти встречи сами по себе были праздником и я не мечтала о призе – поездке в Париж.

Но когда я узнала, что я в числе победителей, мое внутреннее состояние нельзя было передать словами… Я была на 77 небе от счастья! Ведь я никогда не была во Франции, хотя 8 лет изучаю все французское и заочно люблю эту страну за Экзюпери и Саган, за Мориа и Леграна, за «Голубых танцовщиц» Дега…

Помню, как отсчитывала дни до поездки…

А сейчас вспоминаю и записываю воспоминания о моей поездке во Францию.

Каким я увидела Париж?! Город-сказка! Город-мечта! Именно такой предстала передо мной жемчужина Европы...

В Париже мы были всего неделю, но программа была так мастерски составлена, что мы посетили огромное количество достопримечательностей: Эйфелеву башню, Нотр-Дам, Лувр, Трокадеро, Городок науки и индустрии, Монтмартр, церковь Сакре-Кёр, Сорбонну, музей Карнавале, музей д’Орсэ, ценр Помпиду, Люксембурский сад, сад Тюильри и многое другое, а также погуляли по очаровательным улицам Парижа. В день мы проходили по 15-20 километров пешком. Мне лишь немного жалко, что Лувр не удалось посмотреть побольше.

Кроме увлекательных экскурсий, организаторы подготовили для нас захватывающие квесты по знаменитым местам Парижа.

Но самой изюминкой поездки, на мой взгляд, оказались вечера во французских семьях. Для меня это было настоящим праздником: мы сумели пообщаться с французскими подростками, попробовать национальные блюда и поучаствовать в очень продуманных конкурсах. Особое спасибо за это Лоранс.

Огромное спасибо за эту программу и очень хорошую организацию Станиславу, Юрию Ильичу, Анне, Александре, Жене, Лоранс и всем, кто участвовал в нашей поездке с французской стороны. Очень надежно мне было с нашими сопровождающими – Еленой Викторовной и Алиной Владимировной.

Моя семья раньше никогда не была заграницей и у моих родителей был миллион вопросов по оформлению. Александра из турагенства очень внимательно к ним относилась, за что ей большое спасибо.

Всем взрослым спасибо за благотворительность в самом широком смысле этого слова.

В результате поездки из мелких «теоретических» штрихов я составила свой реальный портрет Парижа, и полюбила его еще больше. Мне было очень легко в этой новой реальности. Жаль, что неделя пролетела очень быстро.

Мои пожелания для участников программы – это очень интересно, а когда интересно, не жаль ни времени, ни сил. Но встречи – это не уроки и надо постараться находить интересную информацию и интересный способ ее подачи.

Russian (CIS)French (Fr)
Подписка
Обработка данных осуществляется сервисом mailchimp.com
Sponsors

Banque: UBS AG Rue de la Confédération 2 Case Postale 2600 CH-1211 Genève 2 Switzerland

plus...