Olga Roubinskaia.org
Баннер

Ольга Рубинская

Olga Roubinskaia

Ольга Рубинская пришла в первый класс 41-ой средней школы на проспекте Вернадского - предшественнице гимназии 1541 - в 1968 году и закончила ее в 1978. Она хорошо училась и запомнилась учителям и однокласcникам своей энергией, любознательностью и обостренным чувством справедливости. После школы Ольга закончила международно-правовой факультет МГИМО, затем аспирантуру Института научной информации по общественным наукам [ИНИОН], в 1986 году защитила кандидатскую диссертацию по внутренней политике Франции и стала научным сотрудником ИНИОН.

С детства Ольга была увлечена Францией и после открытия границ поступила в Высшую коммерческую школу Парижа (ESCP), где получила диплом магистра бизнеса. Несколько лет она работала во французских компаниях, в том числе "Буиг" и "Мишлен", а потом полностью посвятила себя семье. С 2001 года Ольга жила в Париже, интересовалась российским и французским искусcтвом, помогала культурному обмену между странами. Она любила и ценила французскую культуру и всегда стремилась познакомить с ней наших соотечественников.

Ольга рано ушла из жизни, но осталась в памяти всех, кто ее знал особым человеком – цельным, ярким, романтичным, независимым в суждениях и поступках, красивой женщиной, любящей женой и верным другом. В память об Ольге Рубинской возникла благотворительная программа помощи российским школьникам в изучении Франции и французского языка.

Russian (CIS)French (Fr)
Подписка
Обработка данных осуществляется сервисом mailchimp.com
Спонсорам

Для перечисления взносов в поддержку благотворительной программы Ольги Рубинской, отметьте пожалуйста следующие реквизиты:

посмотреть реквизиты...